Ко Дню строителя девелоперская компания Hansa Group получила благодарность Администрации Выборгского района за значительный вклад в развитие социальной инфраструктуры района.

 

В Выборгском районе Hansa Group в рамках проекта «Аура» проводит капитальный ремонт здания 1955 года – восстанавливает архитектуру в неоклассическом стиле и полностью обновляет квартирографию и инженерные системы дома. 

 

«Дом «Аура» у Светлановской площади, как и в целом историческая часть Выборгской стороны, имеет знакомую и любимую многими петербуржцами архитектуру – массивные кирпичные стены, элегантные арочные окна и рустованный фасад, что делает его особенным и ценным даже без охранного статуса. Понимая важность сохранения градостроительных традиций, мы приняли решение восстановить этот дом. Работы уже вышли на финишную прямую, совсем скоро он обретет свой обновленный облик», – рассказал директор бизнес-направления девелопмент компании Hansa Group Владимир Ревенков.

 

Клубный дом «Аура» находится в высокой стадии готовности – начаты работы по покраске рустованного фасада и восстановлению кровли, прокладке новых инженерных коммуникаций. Специально для «Аура» девелопер усовершенствовал планировочные решения квартир с учетом современных требований по функциональности и эргономике. Уже завершены работы по формированию квартир, компания ожидает получения новых кадастровых номеров и права собственности на каждую квартиру по утвержденному проекту перепланировки, что позволит покупателям приобретать недвижимость в ипотеку.

 

Дом бизнес-класса «Аура» располагается в исторической части Выборгской стороны – на Зеленогорской улице, между Удельным парком и Ланским садом. Дом имеет узнаваемую неоклассическую архитектуру – рустованный фасад, арочные окна и французские балконы. Проект включает закрытый двор с ландшафтным дизайном и лаундж-зонами, систему безопасности с IP-домофонией, стильные холлы, колясочные и зону для мытья лап собак. В доме нет студий, все квартиры имеют просторные эргономичные планировки – с кухнями-гостиными, мастер-спальнями, гардеробными и кабинетами. Восстановительные работы планируется завершить во II квартале 2023 года.