Французские балконы — традиционный элемент неоклассической архитектуры домов-сталинок. В проекте «Аура» они исторически украшают арочные окна на парадном фасаде. В сочетании с декоративными карнизами и рустованной облицовкой они создают роскошный и элегантный экстерьер.

Французские балконы в доме «Аура» изготовлены из сверхпрочной стали. Ширина балкона —400 мм, длина — почти 2,5 м. На данный момент компания Hansa Group установила вертикальные решетки 8 из 17 французских балконов.

Отметим, что в ограниченном количестве квартир, выходящих окнами во внутренний двор, также предусмотрены открытые широкие балконы: все они уже установлены.  

Клубный дом «Аура» — уникальный проект, представляющий собой синтез лучших градостроительных решений XX века и современных технологий, соответствующих бизнес-классу. Проект имеет историческую архитектуру сталинки в неоклассическом стиле, но полностью обновленную начинку — функциональные планировки квартир, энергоэффективную инженерию, новую кровлю с покрытием из нано-металла, современную систему безопасности.

Проект состоит из 97 квартир, расположенных на 5 этажах с мансардой. Студий нет, 60% жилого пространства занимают квартиры с 2 спальнями. На этаже — всего по 4-6 квартир. Предусмотрен свой собственный приватный двор с большим количеством зелени. Ландшафтный дизайн разработан студией Derevo park — автора благоустройства Новой Голландии в Петербурге. Двор закрыт от посторонних и машин. Доступ контролируется IP-домофонией. Входные группы имеют элегантную дизайнерскую отделку, предусмотрены колясочные, гостевой санузел, место для мытья лап домашних животных. В парадных установлены грузопассажирские лифты со стильными кабинами.  

Дом расположен рядом с Удельным парком, на уединенной Зеленогорской улице, окруженной зеленью. Рядом находятся 4 станции метро — Удельная, Черная речка, Лесная и Пионерская. В 20 минутах на машине можно доехать до центральных частей Петербурга.