Проект ландшафтного дизайна по благоустройству внутренней территории дома бизнес-класса «Аура» на Светлановской предполагает создание комфортной среды для жильцов разных возрастов. Здесь планируется создать многофункциональное пространство отдыха с пешеходными дорожками, игровой площадкой для детей и зонами отдыха для взрослых. 

Концепция разработана специалистами студии ландшафтного дизайна DEREVO PARK. В ее основе лежит принцип комплексного благоустройства: помимо сохранения взрослых деревьев, которые десятилетиями росли в окружении клубного дома «Аура», будет выполнено дополнительное озеленение и тематические зонирование внутреннего пространства. Большое внимание будет уделено совместному отдыху детей и их родителей. 

«У нас небольшой клубный дом с закрытым двором, свободным от машин. Но даже, казалось бы, в таком камерном пространстве мы создаем качественную среду для каждой категории жильцов. Проектом предусмотрено создание отдельной площадки для игр детей с установкой различных элементов, направленных на развитие коммуникативных и командных навыков, воображения, изучения окружающей природы. Здесь будет интересно и малышам, и более старшим ребятам. При этом зоны отдыха для взрослых расположены немного в отдалении от игровой зоны, чтобы дети могли чувствовать свободу, но находиться под присмотром родителей», – рассказал Владимир Ревенков, руководитель направления Девелопмент компании Hansa Group. 

Особое внимание в проекте благоустройства уделено деталям и созданию безбарьерной среды в клубном доме «Аура» – тротуары и площадки для игр и отдыха будут находиться на одном уровне для удобства мам с колясками и маломобильных граждан. А, например, пандус будет обыгран как зеленая горка. Такое решение позволит включить в природный ландшафт не только игровые зоны. В целях безопасности и создания дополнительного комфорта в вечернее время территория двора и входных групп будет красиво освещаться.

Напомним, клубный дом «Аура» на Светлановской – проект восстановления здания 1955 года постройки в стиле «неоклассицизм». Hansa Group полностью заменит устаревшее внутреннее наполнение дома, но сохранит исторический облик с арочными окнами, рустованным фасадом и французскими балконами. Финский девелопер запроектировал 97 квартир с актуальными, функциональными планировками – от однокомнатных до четырехкомнатных лотов. Студий в проекте не предусмотрено. Среди современных решений – кухни-гостиные с двумя окнами, гардеробные, мастер-спальни, гостевые санузлы. Все квартиры будут сдаваться с отделкой white box.

Справка:

Hansa Group была основана в 2000 году после отделения финского подразделения от шведского концерна. За 20 лет компания реализовала более 50 объектов по всей России как для крупных международных корпораций, так и собственных. Среди заказчиков – РЖД, «Северсталь», Philip Morris, British American Tobacco, МИД Финляндии, Pekkaniska Group, «Тойота Мотор». Сегодня Hansa Group специализируется на строительстве жилой и коммерческой недвижимости, возведении промышленных зданий и спортивных сооружений.

Клубный дом бизнес-класса «Аура» расположен на Зеленогорской улице, рядом со Светлановской площадью и Удельным парком. В 1,5 км расположены четыре станции метро: «Пионерская», «Удельная», «Черная речка» и «Лесная». Внутренний закрытый двор, в котором сохранены взрослые деревья, зоны для прогулок с детьми и тихого отдыха, а также лаундж-зона с элементами ландшафтного дизайна и игровая площадка – основные преимущества проекта. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2 квартал 2023 года. Сайт: Aura.hansa-dom.ru.

Дополнительная информация: 

Александра Гольцман, агентство Setevie

+7 (921) 951 20 86, project@setevie.com