Финский девелопер и страховая компания "Страховой дом "Платинум" заключили соглашение о страховании финансовых рисков клиентов Hansa Group, которое выступает дополнительной гарантией исполнения договора на покупку квартиры в клубном доме "Аура" на Светлановской.

Сегодня покупателям доступны квартиры различных планировочных решений от 42 от 115 кв. м и высотой потолков до 3 метров. При разработке квартирографии акцент был сделан на функциональности и комфорте. Девелопер запроектировал 97 квартир с продуманными планировками – от однокомнатных до четырехкомнатных лотов. Студий в проекте не предусмотрено. Среди интересных решений – объединенные кухни-гостиные с двумя окнами, гардеробные, мастер-спальни, просторные гостевые санузлы, где можно разместить постирочную. Все квартиры имеют отделку white box.

При заключении договора на покупку квартиры предусматривается перестрахование инвестиционных рисков с участием немецкой компании Hannover Re – третьего по величине перестраховщика в мире с валовой премией более 24 млрд евро.

Договор страхования финансовых рисков направлен на то, чтобы защитить покупателя от возможных неблагоприятных ситуаций. Он позволяет вернуть внесенные средства в случае возникновения страхового случая в полном объеме. Договор страхования заключается на всю сумму договора на квартиру, и именно в пределах этой суммы несет ответственность страховая компания.