Hansa Group завершает реставрацию исторического рустованного фасада и декоративных элементов. Девелопер уже демонтировал часть строительных лесов, открыв обновляющийся архитектурный облик дома.

Проект «Аура» находится в финальной стадии готовности. Все капитальные работы завершены, на новой кровле заканчиваются работы по покрытию нано-металлом RoofTop Matte от компании «СеверСталь». Он имеет антивандальное покрытие, которое отличается повышенной стойкостью к ультрафиолету и коррозии и предотвращает прилипание снега и льда.

В квартирах выполняется финальная отделка White Box: установлены алюминиевые окна Alutech, установлены радиаторы Kermi, выполнена разводка электроэнергии, завершается бетонная стяжка полов. На мансардном этаже выполняются работы по устройству планировочных решений. На 1-5 этажах выполнена установка канализации, заканчиваются работы по устройству систем ГВС и ХВС и системы отопления.

Дом «Аура» – это исключительный для Петербурга проект, объединивший в себе лучшие черты сталинского дома и современные решения для комфортной жизни. Специально для «Аура» девелопер разработал новые функциональные планировки с эргономичным и сбалансированным пространством и оборудовал их новыми техническими инженерными решениями. Аутентичная архитектура здания с его массивными кирпичными стенами, высокими потолками и большими окнами делает жизнь в доме еще более уютным и комфортным.

В проекте – всего 97 квартир. На мансардном этаже располагаются квартиры с потолками до 4,5 метра, благодаря которым можно оборудовать второй уровень. Придомовая территория дома закрыта от машин и посторонних. Двор будет благоустроен по авторскому проекту от одной из лучших студий ландшафтного дизайна. Планируется сохранить существующие взрослые деревья и высадить новые растения и кустарники. Запланированы прогулочные зоны, места для отдыха с навесами и современная площадка для игр с детьми. В общественных холлах предусмотрены колясочные и зоны для мытья лап.