Проект бизнес-класса «Аура» – здание 1955 года постройки с неоклассической архитектурой. Компания Hansa Group восстанавливает его аутентичный внешний вид в соответствии с петербургскими традициями XX века – с парадным рустованным фасадом, элегантными арочными окнами, французскими балконами и разнообразными декоративными элементами.

Рустованный фасад, который формирует парадный экстерьер дома «Аура», – характерный элемент петербургской неоклассической архитектуры. Исторически он выполнялся с помощью специальной отделки штукатуркой, напоминающей каменную кладку. В проекте «Аура» он восстанавливается по аналогичной технологии, в настоящее время работы завершены на 40%. 

Сначала специалисты Hansa Group подготовили фасады к отделочным работам – очистили и обработали грунтовкой поверхность стен. Сейчас активно идет важный этап – восстановление рельефа фасада с помощью штукатурки. Финальный этап работ включает нанесение высокопрочной шпаклевки и последующую покраску фасада.

В ближайшее время девелопер также планирует приступить к восстановлению поврежденных архитектурных элементов: элегантных карнизов и декоративного обрамления арочных окон. Совсем скоро «Аура» приобретет свой особый монументальный и величественный вид.

«Аура» у Светлановской – это проект бизнес-класса, который предусматривает восстановление здания 1955 года постройки. Малоэтажный дом сочетает в себе современные решения и лучшие традиции градостроения XX века. В проекте – всего 97 квартир, отличающихся эргономичными планировками. «Аура» располагается на исторической части Выборгской стороны, рядом с Удельным парком и усадьбой Ланских.

Проект находится в высокой степени готовности. В настоящее время также ведется подготовка по восстановлению внутридомового фасада и кровли дома, устанавливаются современные инженерные коммуникации. Ввод в эксплуатацию дома «Аура» запланирован на II квартал 2023 года.