Европейская строительная компания Hansa Group начала продажи нового клубного дома у Светлановской площади. «Аура» -малоэтажный дом бизнес-класса общей площадью около 9 тыс. кв. м рядом с парком Удельный. Комплекс «Аура» выгодно выделяется на фоне застройки Выборгского района, благодаря приватности здания, его удаленности от основных магистралей и зеленой зоне вокруг, дом уже обладает повышенным вниманием клиентов.

«С каждым годом девелоперам, работающим в бизнес-сегменте все сложнее заинтересовать покупателей. Локации центральных районов практически исчерпали себя. На смену им появляются проекты восстановления старого фонда в Петроградском, Выборгском и Невском районах. В таких комплексах ответственность застройщика еще выше, чем при новом строительстве. Необходимо не только «наполнить» проект атрибутами, присущими сегменту бизнес-класса, но и восстановить архитектуру здания, сохраняя облик исторического Петербурга» - говорит Ревенков Владимир, управляющий партнер Hansa Group. 

Клубный дом «Аура» является уникальным объектом с сохранением неоклассической архитектуры здания.  Особое внимание при реализации проекта будет уделено созданию функциональной жилой среды для жителей дома: детская площадка, колясочные, закрытый двор без машин с лаундж зоной и элементами ландшафтного дизайна с сохранением взрослых деревьев. Современный дизайн внутренних помещений вписывается в общую архитектуру здания, образуя среду для жизни и отдыха. 

Площадь квартир от 45 до 116 кв.м.  Клубный дом отвечает высоким требованиям покупателей: предусматривает квартиры с функциональными европланировками от 1 до 4 спален и кабинетами, с высотой потолков до 3 м, большими арочными окнами и французскими балконами в мастер-спальнях и гостиных. 

Дом расположен в тихой зоне на Зеленогорской улице у Светлановской площади. Эта локация является одной из самых привлекательных в городе, с высоко развитой инфраструктурой и широкой транспортной доступностью. Местоположение комплекса позволяет легко выезжать на основные магистрали города в любых направлениях, как на личном, так и на общественном транспорте. Дом расположен между 4-мя станциями метро - Удельная, Пионерская, Лесная, пл. Мужества, в окружении детских садов, общеобразовательных школ, высших учебных заведений, рядом располагаются магазины, развлекательные, культурные и мед учреждения, рестораны и крупные ТРЦ. 

Окончание реализации проекта планируется на конец 2023 года.

Строительная компания Hansa Group более 20 лет, поддерживает репутацию надежного девелопера, генподрядчика и обеспечивает эффективное управление проектами. За время работы, реализовано более 50 проектов по всей России, со знаковыми европейскими и российскими заказчиками: РЖД, Северсталь, Philip Morris, British American Tobacco, МИД Финляндии и др.