В доме бизнес-класса «Аура» у Светлановской площади стартовали продажи квартир на мансардном этаже с потолками до 4,5 метра. Стоимость предложения начинается от 15,2 млн рублей.

Всего на мансардном этаже на выбор представлено 17 квартир площадью от 46,8 до 94,5 кв. метров. Планировочные решения соответствуют актуальным требованиям эргономики и дизайна, в них предусмотрены зонированные кухни-гостиные и функциональные кухни-столовые, мастер-спальни с отдельным санузлом, широкие прихожие, гардеробные. Из окон открываются приятные панорамные виды на окружающую зелень и городской ландшафт.

Главная особенность мансардных квартир в доме «Аура» – высокие потолки от 3 до 4,5 метра. Благодаря этому решению в спальнях можно организовать второй уровень, а в прихожих и санузлах – дополнительные места для хранения. Во всех квартирах будет максимум естественного света за счет больших мансардных окон высотой 1,6 метра. Есть лимитированные планировки с 4 мансардными окнами в спальне или кухне-гостиной, с отдельным окном в ванной или прихожей.

Дом «Аура» – классическая «сталинка» с рустованным фасадом, арочными окнами и французскими балконами. Проект обладает всеми преимуществами исторического здания – широкие стены в 4 кирпича, высокие потолки, малая этажность и всего 4-6 квартир на этаже, при этом имеет современное инженерное оснащение. В квартирах выделена высокая мощность электроэнергии до 14 кВт, установлены энергоэффективные окна в алюминиевом профиле. Высота потолков не менее 2.85 м, отделка White box, при которой квартира полностью готова для финишных покрытий и создания индивидуального интерьера. В доме полностью обновлена кровля здания, предусмотрена новая стропильная система, широкий слой гидро-, тепло- и пароизоляции и покрытия из прочной кровельной стали, что сделает жизнь на мансардном этаже максимально комфортной.

Гостей и жителей встречают стильные парадные с колясочными и зонами для мытья лап домашним животным. Двор благоустроен по проекту ландшафтного дизайна от студии Derevo park. Он будет максимально зеленым: будут сохранены взрослые-полувековые деревья и высажены новые растения и кустарники. Для отдыха предусмотрены уютные зоны с перголами, для детей – современные игровые площадки.

«Аура» располагается на исторической части Выборгской стороны, рядом с Удельным парком и усадьбой Ланских. На расстоянии 1,5 километров – четыре станции метро. Всего 20 минут на автомобиле до центра города. Ввод в эксплуатацию дома «Аура» запланирован на II квартал 2023 года.