Девелопер Hansa Group совместно с банком ПАО ВТБ запустили редкое предложение для вторичного рынка жилья – ряд ипотечных программ с субсидированными ставками от 2,9% на весь срок кредитования. Ипотека действует на все типы квартир в проекте «Аура» рядом с Удельным парком.

Всего доступны четыре варианта ипотечных программ для разных сценариев покупки квартиры. Ипотека с субсидированными ставками от 2,9% до 6% действует на весь срок кредитования, размер первоначального взноса – от 22% от стоимости жилья. Например, при покупке квартиры с одной спальней площадью 45,9 кв. метров ежемесячный платеж составит 48,7 тыс. рублей.

Также открыта программа со ставкой 0,1% на первые два года кредитования – она интересна тем, что можно без дополнительной нагрузки на бюджет успеть продать свою старую недвижимость либо без спешки сделать в квартире ремонт. Впоследствии ставка возрастает до стандартных для рынка значений – 10,4%.

Клубный дом «Аура» – сталинка в новом, современном прочтении. Она была построена в середине XX века по проекту известного ленинградского архитектора Виктора Белова. Во внешнем виде здания узнается почерк великого зодчего – рустованный фасад, арочные окна, французские балконы. Hansa Group реставрирует аутентичную архитектуру и наполняет здание современными решениями комфортного жилья. Из-за своего особого статуса проект «Аура» относится ко вторичному рынку жилья, при этом наполнение дома и условия покупки – как на первичном.

«С точки зрения продукта на сегодняшний день мы сформировали беспрецедентное предложение. Это исторический дом с аутентичной архитектурой и атрибутами бизнес-класса, с одной стороны, и привлекательные условия по ипотеке – с другой. Это большая редкость на рынке Петербурга», – отметил Владимир Ревенков, директор направления «Девелопмент» Hansa Group.

Архитектура сталинки предлагает покупателям квартир в проекте «Аура» особые преимущества – широкие стены в 4 кирпича, высокие потолки, малая этажность и всего 4-6 квартир на этаже. Планировочные решения улучшены и включают зонированные кухни-гостиные и функциональные кухни-столовые, родительские мастер-спальни с отдельным санузлом, гардеробные и кабинеты. На последнем этаже располагаются квартиры с мансардой – с потолками от 3 до 4,5 метра.

Придомовая территория закрыта и благоустроена по авторскому проекту ландшафтного дизайна. Двор будет максимально зеленым: будут сохранены существующие высокие деревья и высажены новые растения и кустарники. Для отдыха предусмотрены уютные пространства с перголами, для детей – современная игровая площадка. Высокий уровень безопасности обеспечивают IP-домофония, служба охраны. Гостей и жителей встречают стильные парадные с колясочными и зонами для мытья лап домашним животным.

«Аура» располагается в исторической части Выборгской стороны, рядом с Удельным парком и усадьбой Ланских. Рядом – четыре станции метро. Всего 20 минут на автомобиле до центра города. Завершение восстановительных работ в проекте «Аура» запланировано на II квартал 2023 года.