Эксперты дизайнерского конкурса Best for life отметили дом “Аура” от девелопера Hansa Group как “Лучший проект по восстановлению архитектурного облика здания”. 

Международная премия Best for life ежегодно выявляет лучшие проекты и идеи в области архитектуры, промышленного, жилого, продуктового и цифрового дизайна. Победители определяются голосованием экспертного жюри в 50 номинациях. Среди номинантов 2022 года - известные российские и международные компании. Всего в конкурсе участвует порядка 100 проектов. 

 

Дом бизнес-класса “Аура” - это сталинка середины XX века с современными атрибутами комфортного жилья. Аутентичная архитектура здания выполнена в неоклассическом стиле с рустованным фасадом, арочными окнами и французскими балконами. В рамках проекта девелопер Hansa Group полностью отреставрировал парадный и дворовой фасад, восстановил декоративные карнизы и элегантные обрамления окон. 

 

В “Ауре” - всего 97 квартир. Все планировки усовершенствованы и учитывают современные требования эргономики и функциональности. Студий нет. Предусмотрены комфортабельные однокомнатные квартиры и семейные варианты с родительскими мастер-спальнями, кухнями-гостиными с продуманным зонированием, кабинетами и гардеробными. На этаже всего 4-6 квартир. На последнем расположены мансарды с потолками от 3 до 4,5 метра. 

 

Территория дома полностью закрыта от машин, двор благоустроен по авторскому проекту ландшафтного дизайна с максимальным объемом озеленения. Гостей и жителей встречают стильные холлы с колясочными и пространствами для мытья лап собакам. За безопасность отвечает IP-домофония и охранная служба. 

“Аура” расположена в исторической части Выборгского района Петербурга, всего в 5 минутах от Удельного парка и Ланского сада. Рядом находятся 4 станции метро, в 20 минутах езды - центр города.